ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДДЕРЖКУ

handshakeМУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЁРСТВО

Кооператив «Волна»

Сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна» создан в 1998 году Евдокименковым Валерием Ивановичем с целью организации вылова рыбы и приемки рыбы у населения Нефтеюганского района, организации сбора и переработки дикоросов.

В кооперативе трудится вся семья Евдокименковых в количестве 12 человек, и каждый на своем рабочем месте вносит определенный вклад в общее дело.

Предприятие обладает солидной материально-технической базой, вклю­чающей цех по переработке дикоросов, холодильное оборудование шоковой за­морозки, машину для измельчения ягод, шишкодробилку и пункты приема дико­росов. Ежегодно кооператив «Волна» перерабатывает около 30 тонн ягод, грибов и орехов. В ассортименте: ядро кедрового ореха, мороженая, сушеная и перетертая с сахаром ягода (клюква, брусника, черника), солено-маринованные и сушеные грибы (подосиновики и подберезовики).

Реализация рыбы и дикоросов производится через собственный магазин кооператива и по договорам с перерабатывающими предприятиями.

Продукция, выпускаемая кооперативом «Волна», неизменно пользуется высоким спросом не только в районе, но и на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Предприятие является участником сразу нескольких государственных и муниципальных программ, эти программы направлены на социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов севера, развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства и создание условий для развития потребительского рынка.

СРПК «Волна» принимает активное участие в мероприятиях Нефтеюганского района, автономного округа, а так же Российской Федерации. Так, например, СРПК «Волна» является постоянным участником ежегодной осенней сельскохозяйственной выставки «Дары земли Нефтеюганской», окружной выставки – ярмарки «Товары Земли Югорской», «Золотая осень».

Предприятие также является победителем конкурсов «Народное признание», «Лучший товар Югры-2014», «Предприятие года-2015», «Предприниматель года-2015» в номинации «Эффективная производственная деятельность». «Лучший товар Югры 2016» за продукцию из даров природы/ягоды» – черника, клюква, брусника протертые с сахаром, непастеризованные.

В рамках заключенного соглашения по сопровождению инвестиционного проекта по принципу «одного окна» в 2017 году СРПК «Волна» реализован «Комплекс по приемке, хранению переработке и реализации сельхозпродукции (дикоросов)».

На главной аграрной выставке Российской Федерации «Золотая осень – 2017», которая собрала на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья, сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна» достойно представил сельхозтоваропроизводителей Нефтеюганского района. Ему была вручена золотая медаль «За производство высококачественной пищевой продукции» за представленные образцы продукции (протертая клюква, черника и брусника)