Материалы

Работа Нефтеюганского района стала победителем всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».

В номинации «Событийные мероприятия», подноминации «Спортивные события» работа «Международные соревнования по гребле на обласах в рамках праздника «Вит хон хатл» администрация Нефтеюганского района стала обладателем «бронзы».

Напомним, что ежегодно, на протяжении восемнадцати лет в Нефтеюганском районе проводятся международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах. В 2018 году в событии приняли участие представителей 17 стран, а в соревнованиях участвовало более 200 этноспортсменов. Впервые на Международных соревнованиях по гребле на обласах побывали представители ЮНЕСКО по традиционным играм и спорту. Одновременно с соревнованиями, территория стала площадкой для заседания Ассоциации «Оленеводы мира».

Награждение победителей состоится 1 июня в Туле. Победители будут отмечены дипломом и специальным знаком-символом.

Напомним, что всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России» направлен на развитие внутреннего и въездного туризма, повышение интереса к путешествиям по стране, повышение привлекательности территории России для различных групп туристов, выявление уникальных, необычных, загадочных и удивительных мест, объектов и событий.