Материалы

Товары Земли Югорской

Нефтеюганский район занял второе место в конкурсе «Лучшие из лучших» на XXIII выставке-форуме «Товары земли Югорской», завершившейся в столице округа. Жюри по достоинству оценило оформление выставочной экспозиции, творческую программу, представленную муниципалитетом, презентацию дегустационного стола, а также участие в Параде муниципалитетов и деловой программе.

В 2018 году выставка-форум «Товары земли Югорской» проводилась уже в 23 раз. Ее участниками стали более 200 товаропроизводителей автономного округа. Помимо традиционных товаров - дикоросов, рыбы, мяса, молочной продукции и хлебобулочных изделий, в этом году здесь продемонстрировали пушнину и меха, изделия национальных промыслов. Выставку посетила Наталья Комарова. Вместе с Губернатором Югры Югорские деликатесы увидели и попробовали гости из сирийской провинции Хомс. Они приехали в окружную столицу с рабочим визитом.

В ходе работы выставки-форума были подведены итоги окружного конкурса «Лучший товар Югры 2018». В число победителей вошли и представители Нефтеюганского района. Грант в размере 300 тысяч рублей за «Лучший товар Югры» был вручен сельскохозяйственному предприятию «Солнечное» в номинации «Мясо и мясопродукты». Дипломов победителей удостоены: СРПК «Волна», ООО «СХП «Солнечное», ИП глава КФХ Крыжановский П.А., НРМУП «Чеускино».

В самом любимом гостями выставки конкурсе-дегустации «Народное признание» дипломов за 1 место удостоена продукция: ООО «Мегацентр», НРМУП «Чеускино», ИП Киршина А.В. «Серебро» в этом конкурсе взяли: ООО «Мегацентр» и СРПК «Волна». Сельхозпредприятие «Чеускино» также удостоено диплома за третье место. Знака «Сделано в Югре» удостоились 22 предприятия, работающие на территории Нефтеюганского района.