Поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация Нефтеюганского района в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и создание условий для развития потребительского рынка в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года» сообщает, что прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и гранта начинающим предпринимателям Нефтеюганского района осуществляется ежегодно.

Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим социально-значимые виды деятельности и деятельность в сфере социального предпринимательства.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты произведенные Субъектами в течение 12 (двенадцати) месяцев, предшествующих дате подачи заявления, связанных:

• с арендной платой по договорам аренды нежилых помещений, расположенных на территории Нефтеюганского района, используемых в целях осуществления социально-значимых видов деятельности (за исключением арендуемых Субъектами нежилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности).
    Размер субсидии не более 50% от общего объема затрат и не более 200 тыс. руб. на одного Субъекта в год.
  • с приобретением оборудования (основных средств) стоимостью более 20,0 тыс.рублей за единицу и лицензионных программных продуктов.
    Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 300 тыс. руб. на одного Субъекта в год.
  • с обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции (в том числе продовольственного сырья) местных товаропроизводителей.
    Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 100 тыс. руб. на одного Субъекта в год.
  • с приобретением основных средств (оборудования, оргтехника, мебель и др.) стоимостью менее 20,0 (двадцати) тысяч рублей за единицу.
    Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 200 тыс. руб. на одного Субъекта в год.

Субсидия предоставляется Субъектам в виде возмещения части затрат, связанных с участием в выставках, ярмарках проводимых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов, связанных с участием в выставках, ярмарках, проводимых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра произведенные Субъектами в течение 12 (двенадцати) месяцев, предшествующих дате подачи заявления Субъекта.

Субсидия предоставляется Субъекту в размере 80 процентов от произведенных фактических затрат, но не более 100 тыс. рублей за 1 участие в выставке, ярмарке, по следующим статьям затрат:

• регистрационные сборы;
  • аренда выставочных площадей;
  • аренда выставочного оборудования;
  • сертификация продукции, лабораторные исследования продукции, ветеринарные услуги;
  • проживание (на 1 Субъекта и не более 3-х сотрудников Субъекта);
  • транспортные расходы.

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении субсидии

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для предоставления субсидии

Грант в форме субсидии предоставляется на цели:

• компенсации расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (в том числе для реализации бизнес-проекта);
  • выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Грант в форме субсидии предоставляется вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы.

Грант в форме субсидии предоставляется при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта в форме субсидии.

Максимальный размер гранта в форме субсидии в расчете на одного Субъекта (получателя поддержки) не может превышать 300 тыс.руб.

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении Гранта

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для предоставления Гранта

В связи с введением режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, прием документов осуществляется дистанционно, полный пакет документов направлять на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(3463)250163, 290060, 250199. Подробная информация. По адресу: 628309, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Нефтеюганск, 3 микрорайон, дом 21, кабинет № 505.