Центр привлечения инвестиций Торгово-промышленной палаты Ханты Мансийского автономного округа – Югры

Торгово-промышленные палаты наделены правом выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 349 от 27.10.2020 г. «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации» и ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», что

Включение торгово-промышленных палат в перечень организаций инфраструктуры поддержки бизнеса способствует более широкому обеспечению интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательства, а также позволяет ТПП ХМАО-Югры участвовать в реализации региональных и муниципальных программ поддержки предпринимателей, и таким образом существенно повысит эффективность решения задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство: поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ТПП ХМАО-Югры выстроены конструктивные взаимоотношения с органами законодательной и исполнительной власти всех уровней, общероссийскими и региональными бизнес-объединениями, различными институтами поддержки. Палата оказывает предпринимателям широкий спектр услуг в области экспертизы, сертификации и оценки, разработки бизнес – планов и сопровождении инвестиционных проектов, информационном обслуживании и консультировании, конгрессно-выставочной деятельности, деловом образовании и подготовке кадров.

Специалистами ТПП ХМАО-Югры, в том числе, в дистанционном формате на регулярной основе проводится информационно-консультационная работа с предпринимателями по вопросам ведения бизнеса в условиях пандемии COVID-19, выдаются заключения о форс-мажорных обстоятельствах по внутрироссийским контрактам, проводятся разъясняющие вебинары с участием представителей ТПП РФ, органов власти, контрольно-надзорных ведомств, организована работа с торговыми представителями РФ в Республике Индонезия, Финляндии, Швеции по вопросам развития внешнеэкономической деятельности.

Центр привлечения инвестиций ТПП ХМА-Югры при поддержке федеральной палаты ежегодно лоббирует бизнес-проекты, которые впоследствии получают финансирование Фонда развития промышленности РФ.