Материалы

Принимаем предложения по проектам нормативных правовых актов

Уважаемые представители бизнеса Нефтеюганского района!

Приглашаем Вас, присоединиться к обсуждению проектов муниципальных нормативных правовых актов, размещаемых на интернет Портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Портал).

Регистрация на Портале занимает 2 минуты. Предусмотрена возможность оформления подписки на рассылку уведомлений о размещении материалов, после чего на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будут приходить оповещения о создании нового проекта.

Являясь пользователем, Вы можете оставлять на портале комментарии, замечания к опубликованным проектам нормативных правовых актов и действующим нормативным правовым актам. Данная процедура позволяет выявить и оценить положения, приводящие к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам как для бизнеса, так и для бюджета.

На Портале размещаются все проекты нормативных правовых актов, так как он является единой площадкой для публичного обсуждения проектов регионального и муниципального уровня.

Зарегистрироваться на Портале Вы можете по адресу: admhmao.ru. В разделе Пользователям, размещена подробная инструкция http://regulation.admhmao.ru/Regulation/UsersSupport#.

С материалами об оценке регулирующего воздействия (далее - ОРВ) и публичных консультациях можно ознакомиться и на официальном сайте администрации Нефтеюганского район, Инвестиционном портале Нефтеюганского района, в социальной сети ВКонтакте.

Многое зависит от Вашей активности при проведении ОРВ, так как качество проведения процедур зависит от наличия обратной связи с теми, на кого распространятся регулирование. В результате диалога заинтересованных сторон мы создадим наиболее благоприятные условия для эффективной и успешной работы каждого предпринимателя.

Нам очень важно Ваше мнение!