Материалы

Межотраслевая конференция «Промышленная безопасность»

18-22 ноября 2019 года в г. Ялте (Республика Крым) пройдет Межотраслевая конференция «Промышленная безопасность» при поддержке Министерства энергетики России, Государственной Думы РФ, Рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Торгово-промышленной палаты России,  Kaspersky Industrial CyberSecurity, Ростехнадзора.

Основная тема: «Мировой подход в области комплексной безопасности и защищенности опасного производственного объекта, опыт и новации в системах управления промышленной безопасностью и охраной труда».

Цель проведения: поиск и продвижение новых решений для обеспечения сохранения здоровья и безопасности работников, предотвращение и/или минимизация последствий аварий на опасных производственных объектах.

Указом Президента РФ от 06.05.2018 № 198 утверждены основы государственной политики в области промышленной безопасности на период до 2025 года. Одна из задач, поставленных на этот период –совершенствование нормативной базы.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в 116-ФЗ по вопросам обучения и аттестации работников ОПО.  Ростехнадзор приобрел новые полномочия по вопросам исполнения надзорных функций в сфере промышленной безопасности.

В ходе конференции предоставляется возможность пройти курс обучения Vision Zero, получить разъяснения по последним изменениям в законодательстве и аттестации работников сферы промышленной безопасности. Будут рассмотрены актуальные, сложные и спорные  вопросы, связанные с различными этапами жизненного цикла ОПО и реализации проектов в сфере промбезопасности.

Обучение предназначено для руководителей предприятий и подразделений. 

Более подробную информацию можно получить на сайте: https://academy.intechnol.com/conferences2019-11/.

Приложение