Материалы

Салым стал лучшим в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне

В Ханты-Мансийске наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Отметим, что в этом году на конкурс было предоставлено 66 заявок, из них на Федеральный этап от Югры направлено 24. В том числе и проект Салыма «Три культуры – одна территория». Главная цель проекта – создание условий, способствующих сохранению атмосферы мира и межнационального согласия на территории сельского поселения через организацию работы интерактивных национальных площадок. В числе представленных мероприятий: Сабантуй, Навруз, фестиваль – конкурс татарских семей «Гайлэ – бэхет ачкычы», национальная площадка «Сибирская слобода», фестиваль православной поэзии и другие.

Диплом победителя из рук Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой получила Глава сельского поселения Салым Наталья Викторовна Ахметзянова. Поздравляем!