Материалы

Отметили наградами

На заседании Координационного совета по развитию предпринимательства наградили победителей ежегодного районного конкурса «Предприниматель года»

В рамках текущего заседания предпринимателям разъяснили правила установления пониженной налоговой ставки для исчисления налога на имущество физических лиц в отношении объектов Нефтеюганского района, включенных в соответствующий перечень. Также собравшихся ознакомили с мерами поддержки, которые предоставляет Фонд поддержки предпринимательства Югры для субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса без залога их собственных средств. К примеру, организацией разработана специальная Программа «Гарантия»: Фонд обеспечит до 70% желаемого кредита и станет поручителем перед кредитной организацией.

В номинации «Лучший предприниматель в агропромышленном комплексе» первой стала ИП глава крестьянского (фермерского) хозяйства Лариса Захарова. В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» - первое место у ООО «ВАУ». В номинации «Лучший предприниматель в производственной деятельности» победителем признан сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна». Также ряд предпринимателей района отметили благодарностью главы Нефтеюганского района за личный вклад в развитие малого бизнеса, добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Нефтеюганского района и в связи с Днем российского предпринимательства.